Подработка на выходные для тех, кто не хочет работать в Маке

подработка на выходные

Подработку на выходные ищут многие люди. Студенты, потому что жить на стипендию невозможно (а ее еще нужно получать). Люди с амбициями, желающие жить красивее и приятнее, чем сейчас. А также те, кто видит свою цель и стремится заработать стартовый капитал на ее воплощение. Кто бы ты ни был, ты наверняка не откажешься от дополнительного дохода. При постоянной работе его источником может стать подработка на выходные. А мы расскажем, как ее правильно искать, выбирать и не прогадать. Чтобы не потратить зря время и хорошо заработать.

Подработка на выходные: самые популярные варианты

На самом деле возможностей подработать немало. Не некоторые, конечно, кажутся привлекательнее и поэтому популярнее. Сейчас посмотрим, насколько эта привлекательность соответствует действительности.

Продавец в интернет-магазине (соцсетях)

Распространение социальных сетей охватило все сферы жизни. В Инстаграме, например, не только хвастаются и знакомятся. Там активно продают все, от одежды и косметики до мебели и обучающих программ. Для управления такими страницами-магазинами нужны менеджеры. Те, что отвечают на сообщения потенциальных покупателей.

  • Что нужно делать. Отвечать покупателям, отправлять им информацию о товаре, фото, параметры. Принимать заказы. Иногда — публиковать контент (зависит от условий вакансии).
  • График. Свободный. Нужно просто иметь при себе телефон, интернет и сразу реагировать на запросы.
  • Преимущества. Свободный график. Не нужно сидеть в офисе. Условно красивая работа, связанная с СММ-технологиями.
  • Недостатки. Нет гарантий заработка. Скорее всего, зарплата зависит от продаж. Если их нет — то нет и зарплаты.

Продавец в обычном магазине (кассир)

Практически все супермаркеты ищут кассиров. Особенно на вечерние смены и выходные дни. Если умеешь считать деньги и брать на себя ответственность, можешь попробовать этот вариант. Обычно графики работы устанавливаются почасово.

  • Что нужно делать. Сидеть за кассой, сканировать товары, называть цену. Принимать деньги, выдавать сдачу и товарный чек.
  • График. Обещают свободный, но кассир в любом случае привязан к работе магазина и месту.
  • Преимущества. Работа в тепле. Можно работать в выходные и/или по вечерам, совмещая с учебой. Узнаешь работу супермаркетов изнутри.
  • Недостатки. Работа с людьми, не всегда приятными. Особенно в ночное время. Материальная ответственность. Необходимость выходить из ситуаций с неработающим терминалом, дисконтными картами и т.п.

Грузчик, разнорабочий, маляр и т.п.

Рабочие специальности подходят мужчинам разного возраста. Особенно если ты умеешь работать руками. Мастерские разного рода, СТО, автомойки постоянно в поисках работников. Труд довольно тяжелый физически и не слишком престижный, но зато не нужен диплом.

Что нужно делать. В зависимости от места: мыть машины, красить, строить, загружать/разгружать фуры. Принимать и выдавать заказы по накладным.

  • График. Условно свободный, но по факту зависит от загрузки, а не от тебя. Если на склад приехал грузовик, то он не будет ждать, пока ты найдешь время на разгрузку.
  • Преимущества. Не нужно образование, если есть подходящий опыт и умения. Можно менять подобные места. Можно совмещать с учебой.
  • Недостатки. Тяжелая работа. Материальная ответственность. Невысокая зарплата. Никакого развития или карьерного роста.

Макдональдс и другие рестораны быстрого питания

Все фастфуды устроены примерно одинаково, и все постоянно набирают персонал. Во всем мире работа в Маке считается чуть ли не обычно для всех студентов. Но в этом массовая культура если не врет, то преувеличивает. Никто из настоящих успешных бизнесменов не начинал карьеру за прилавком или на кухне.

  • Что нужно делать. Сначала убирать, мыть пол/туалеты, выбрасывать мусор. Потом могут повысить до работы в кухне. Следующий этап — работа за кассой (кричать “Вільна каса!”), принимать и выдавать заказы посетителям.
  • График. По согласованию с руководством. Тебе предложат те смены, которые еще не заняты другими сотрудниками.
  • Преимущества. Можно без опыта работы. Можно работать всего 4 часа в неделю. Учишься работать быстро и в любых стрессовых ситуациях.
  • Недостатки. Зарплата начисляется почасово, причем не совсем понятно. Для видимости на сайте компании показана сумма до вычета налогов. Это прописано мелким серым шрифтом. После вычета налогов зарплата получается заметно меньше указанной сначала.

Студия вебкам-моделей

Webcam-моделинг давно популярен во всем мире и занимает большую нишу в шоу-бизнесе. В Украине эта отрасль развивается недавно и пока окружена слухами и мифами. Тем не менее самые рациональные люди уже поняли, насколько это выгодно и удобно. И в качестве подработки на выходные, и как основная карьера.

  • Что нужно делать. Общаться с людьми по видеочату. Выслушивать их, находить общий язык и располагать к себе. Стараться провести как можно больше времени онлайн.
  • График. Свободный, заранее согласовывается. Можно выбрать подходящее время работы и количество часов в любое время суток.
  • Преимущества. Комфортное рабочее место. Постоянное развитие и обучение. Высокий заработок, не привязанный к курсу гривны. Можно совмещать с учебой, путешествиями, другими бизнес-проектами.
  • Недостатки. Новая сфера окружена дезинформацией. Трудно найти по-настоящему качественную студию. Самостоятельно работать еще труднее.

Насчет качественной студии — это правда. Стоит искать работодателя с опытом несколько лет. Как ZORI Studio, с отличной репутацией и прочными международными связями. Такая подработка на выходные позволит не только улучшить финансовое положение. Многие модели со временем полностью отказывались от основной работы в пользу вебкама. А еще через время — открывали свое дело или уезжали за границу. Уровень дохода позволяет сделать это довольно быстро. А если вопросы о графике, возможностях и условиях у тебя еще остались — пиши, расскажем обо всем.

x